Sie sind hier: Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner: Wir sind für Sie da!

Hier finden Sie für jedes Anliegen Ihren Ansprechpartner aus Leitung und Verwaltung:

Geschäftsführung

Herr Markus Müller

Herr
Markus Müller

Tel:040 399 261 -0
info@drk-sst-altona.de

 

 

Hausnotruf

Robert Varchmin

Herr
Robert Varchmin

Tel:040 399 261 -0
hausnotruf@drk-sst-altona.de

Pflegefachliche Leitung

Berit-C. Rühl

Frau
Berit-C. Rühl

Tel:040 39 92 61 -0
ruehl@drk-asd.de

 

 

Systemadministrator, Medizinprodukte-Beauftragter

Andreas Linemann

Herr
Andreas Linemann

Tel:040 39 99 57 19
linemann@drk-asd.de


 

 

stellv. Pflegedienstleitung

Bianka Block

Frau
Sandra Schmidt

Tel:040 399 261 -15
s.schmidt@drk-sst-altona.de

 

 

Service Wohnen

Christine Schaefer

Frau
Marzena Dolinska

Tel: 040 390 37 - 83
haus-ottensen@drk-sst-altona.de

 

 

Controlling

Guido Daehler

Herr
Guido Dähler

Tel:040 39 99 57 -25

daehler@drk-sst-lohbruegge.de

 

 

Qualitätsbeauftrage

Michaela Felllinger-Noack

Frau
Michaela Fellinger-Noack

Tel:040 399 261 -12
fellinger-noack@drk-sst-altona.de

 

 

Psychiatrische Hilfen

Dagmar Groth-Bick

Frau
Dagmar Groth-Bick

Tel:040 39 99 57 -15
groth@drk-sst-lohbruegge.de

 

 

Leistungsabrechnung

Andrea Grote

Frau
Andrea Grote

Tel:040 39 99 57-16
grote@drk-sst-lohbruegge.de